• 8 октября 2017, воскресенье
  • Волгоград, ул. 10-й дивизии НКВД, 5А

ЭСТЕТИКА АВАНГАРДА: ЭНЕРГИЯ УТОПИИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа интеллектуального досуга
2386 дней назад
8 октября 2017 c 18:30 до 20:30
Волгоград
ул. 10-й дивизии НКВД, 5А

Лекция профессора, д.ф.н. Андрея Макарова. Из курса "Смысл искусства".

 
8 октября состоится лекция профессора Андрея Макарова "Эстетика авангарда: энергия утопии" в ШКОЛЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ДОСУГА. 
Это будет беседа о культурной революции, сделанной русскими и западноевропейскими художниками в начале ХХ века.
 
Как связаны идеология авангардизма, мощнейший выплеск социальной энергии и энтузиазм масс? Почему во времена репрессий люди были бодры и веселы, а сегодня они "грустненькие"? На каком основании простейший по исполнению супрематический квадрат К.Малевича — является шедевром мирового искусства, который невозможно повторить? На эти и другие вопросы ответит Андрей Макаров на своей интерактивной лекции.
 
 
 
 
Если вы не придете на это мероприятие, то "космические" цены на произведения Малевича и Ротко останутся нереальными, а вот вы потеряете реальный шанс узнать за 2 часа сущность современного искусства.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше